АУ "ФСК"Восток"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Надежда сборной

21 марта 2015 г.

Надежда сборной

Соревнования прошли в горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область). Отличный результат в слоуп-стайле показала еще совсем юная чувашская спортсменка — Лана Прусакова. И это не первый ее успех. Буквально за две недели до чемпионата девушка из Чувашии стала серебряным призёром престижного международного турнира по фристайлу «Russian Freestyle Games 2015», уступив в финале только участнице Олимпиады-2014 Анне Миртовой. Затем на зимней спартакиаде учащихся России под Санкт- Петербургом завоевала «золото» в слоуп-стайле и «бронзу» в хаф-пайпе. Отличилась чувашская спортсменка в этом сезоне на этапе Кубка России и первенстве страны. Юную фристайлистку уже приметили наставники национальной сборной. «Есть самородок Лана Прусакова, сейчас ей 14 лет, а она уже прыгает «семерку» и «девятку». Она талант, мы уверены, что в ближайшие два года сборная по слоуп-стайлу будет выезжать за счет ее результатов. Сегодняшний уровень Ланы таков, что она в следующем сезоне может бороться за выход в финал этапов Кубка мира и попадание в первую шестерку», — рассказал главный тренер российской сборной по фристайлу Александр Долгов агентству спортивной информации «Р — Спорт». Он назвал девочку настоящим самородком и главной надеждой сборной России по лыжному слоуп-стайлу на ближайших двух зимних Олимпиадах.

Источник : "Чебоксарские новости"